Вчера, 2 ноября, Take-Two Interactive Software, Inc. объявила итоги второго квартала 2017 года, который завершился 30 сентября 2016 года. Кроме того, компания объявила перспективы на третий финансовый квартал, который продлится до конца 2016 года, а также прогнозы на конец 2017 бюджетного года, вплоть до 31 марта 2017 года.

За второй финансовый квартал 2017 года чистый доход вырос на 21%, по сравнению с этим же периодом предыдущего года и составляет $ 420,2 миллиона. Большую часть прибыли принесли NBA 2K16, Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online, BioShock: The Collection и XCOM 2.

Чистый доход от цифровой дистрибуции вырос на 14% и составляет $230,8 миллионов. На текущие потребительские расходы (виртуальная валюта, загружаемые дополнения и онлайн игры) приходится 56% от цифрового дохода, или 31% от общей чистой выручки. Наибольший вклад в цифровую прибыль второго квартала 2017 года внесли такие игры, как NBA 2K16, GTA V и GTA Online.

Также у компании выросли продажи на 28% до $452,8 миллионов. По состоянию на 30 сентября 2016 года, Take-Two Interactive имела денежные средства и краткосрочные инвестиции в размере $1,175 миллиардов.

Комментарии председателя и генерального директора Take-Two Interactive Software Штрауса Зелника (Strauss Zelnick):

«Бизнес Take-Two продолжил опережать ожидания во втором квартале, что позволило нам получить большую прибыль и лучший, чем ожидалось, рост продаж. Нашим выдающимся результатам способствовал выпуск NBA 2K17, продолжающийся устойчивый спрос на Grand Theft Auto V и увеличение текущих потребительских расходов, увеличив при этом количество заказов»

«Наш праздничный сезон стартовал с множеством разнообразных успешных релизов, включая Mafia III, WWE 2K17 и Sid Meier’s Civilization VI, а также с выходом нашего первого проекта для виртуальной реальности - Carnival Games VR. Мы намерены использовать инновационные предложения, направленные на поощрения постоянного участия и вести периодические потребительские расходы, включая дополнительный бесплатный контент для Grand Theft Auto Online. Забегая вперед, 2018 финансовый год будет еще более успешным для нашей компании. Мы ожидаем рост продаж и чистой прибыли, полученные от операционной деятельности, во главе со всеми ожидаемым выпуском Red Dead Redemption 2 от Rockstar Games»

Источник: http://ir.take2games.com/phoenix.zhtml?c=86428&p=irol-newsArticle&ID=2218749&highlight=

Читать подробнее на нашем сайте о: Take-Two Interactive Software, Inc.