В прошлом месяце компания Blizzard объявила, что обновление для Overwatch уже на подходе для обладателей ПК версии игры. Оно должно увеличить частоту обмена данных, и ведущий инженер Тим Форд (Tim Ford) и старший инженер Филипп Орвиг (Philip Orwig) объяснили, как это будет работать на практике в новом видео.

Они утверждают, что обновленный сетевой код будет применен для подавляющего большинства серверов и прибудет до остальных в ближайшем будущем. Так же было отмечено, что теперь игра будет посылать серверу больше «тиков» благодаря увеличению частоты обмена информацией, а также в Overwatch была введена технология, оптимизирующая процесс передачи данных для медленных интернет-соединений.

Что же касается консолей, то специалисты все еще исследуют возможность применения аналогичных методов на игровых платформах.

Overwatch – успешный командный онлайн-шутер от компании Blizzard Entertainment, вышедший 14 мая 2016 года. Релиз состоялся для PC, PS4 и Xbox One.

Источник: http://www.gamereactor.eu/news/464073/Blizzard+explains+Overwatchs+netcode+update/?sid=1328ea906c7c1f8a9f8af1d6210c97d9

Читать подробнее на нашем сайте о: Overwatch | Blizzard Entertainment