На выставке Gamescome 2016 состоялся разговор с двумя сотрудниками студии Piranha Bytes Амадеусом Вайдманном (Amadeus Weidmann) и Харальдом Икеном (Harald Iken), которые поведали некоторые интересные подробности о своей новой игре.

 

«У нас есть очень большой мир», - сообщил Икен. «В него входят совершенно разные ландшафты, такие как пустыни, густые леса. Он имеет глубокую историю о том, что когда-то главный герой был членом определенной фракции, и теперь ему снова предстоит проделать путь утверждения в ней, ведь он более не часть ее».

 

Икен продолжает: «Если говорить о мире, то, думаю, вы помните нашу игру Gothic 3. Пространства ELEX куда больше, и они не имеют абсолютно никаких «швов» и загрузочных зон. Вы можете беспрепятственно путешествовать везде, где вам вздумается, любоваться пейзажами, исследовать окружение. Я считаю, что мы делаем настоящий рай для игроков RPG жанра».

 

В отношении группировок, выбор определенной из них в начале игры станет окончательным, и однозначно определит принадлежность игрока. В рядах выбранной фракции главный герой будет подниматься все выше, и это будет менять реакцию окружающий в разной степени. К тому же каждая фракция предлагает свои уникальные навыки, что должно побудить игроков к более тщательному и обдуманному выбору.

Elex пребывает еще на ранней стадии разработки, и можно ожидать его появления на прилавках не раньше 2017 года. Игра будет доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник: http://www.gamereactor.eu/news/452443/The+world+of+Elex+to+offer+a+heaven+for+roleplay+gamers/

Читать подробнее на нашем сайте о: ELEX | Piranha Bytes