После выхода дополнения Meet Your Maker для Team Fortress 2 ранее в этом месяце, Valve выпустила патч для устранения некоторых из самых крупных проблем с функциональностью матчмейкинга. Компания подтвердила на прошлой неделе много несущих проблем, и многие из них теперь исправлены новым патчем.

В первую очередь, игрокам покинувшие случайно матч, не будет выдан штраф, но, что бы сбалансировать нововведение, Valve увеличит наказание в конкурентном режиме в предстоящем обновлении:

"Существующая система увеличивает время запрета матчмейкинга на основе отказов в течение определенного периода времени. Мы вносим изменения для более быстрого реагирования для долгих запретов матчмейкинга. Мы также будет вычитать максимальное количество возможных точек ранга за отказ. Потерянная сумма будет значительно выше, чем то, что обычно могло быть при завершении матча"

Что касается изменений, которые войдут в силу в новом патче, время ожидания игры теперь будет занимать менее 90 секунд, через пустые слоты игроки теперь могут присоединяться к незавершенным матчам чаще. В игру также добавлена голосование за выбор карты, новая карта не будет действовать до нового матча. Valve также рассказал о дальнейших планах для обновлений, включая способы решения грифинга и высокого пинга. 

Источник: http://www.pcgamer.com/team-fortress-2-update-reduces-penalties-for-match-leaving-in-casual-adds-vote-kicking/

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation | Team Fortress 2