Новые истории, свзяанные с игрой Pokemon Go, продолжают появляться в свет. Сегодня речь велась о 24-х летнем молодом человеке из Новой Зеландии, который бросил работу, чтобы охотиться на виртуальных монстров все свободное время.

Том Карри (Tom Currie) рассказал, что он оставил работу в Окленде (Auckland) на прошлой неделе, чтобы начать двухмесячную поезду по Новой Зеландии с целью «поймать их всех». В буквальном смысле. В его цель входит поимка всех 151 покемонов, существующих в игре на данный момент.

Карри совершил 20 автобусных поездок и успел посетить шесть городов на Южном Острове. По его словам, он заполучил покемонов везде, где только ни останавливался, и теперь в его коллекции уже 90 разных видов этих существ.

«Я мечтал о каком-нибудь приключении», - говорит Карри. «Я работал в течение шести лет и отчаянно нуждался в перерыве. Pokemon Go дал мне шанс на реализацию моей мечты». По крайне мере один раз парень бодрствовал до 3 ночи, пребывая на своей «покеохоте». При этом он остается в хорошей форме, так как проходит в день милю за милей. Карри экономит деньги, спит на кушетках или в спальном мешке.

Выпущенный на прошлой неделе бесплатный проект для мобильных устройств Pokemon Go в настоящее время является самым популярным игровым риложением в истории Соединенных Штатов. Ее выход помог поднять акции компании Nintendo на 86 процентов, что повысило ее рыночную стоимость на 17 миллиардов долларов.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/man-quits-job-to-play-pokemon-go-full-time/1100-6441858/

Читать подробнее на нашем сайте о: Pokemon GO | Nintendo