Решение Turtle Rock и 2K сделать Evolve бесплатной игрой породила большой успех, по крайней мере, с точки зрения игроков. Ее популярность выросла, начиная с переиздания, перенеся до небывалых высот, чем это было в начале.

Хотя Evolve все еще не находится в ТОП-10 самых популярных игр в Steam. Но, тем не менее, находясь на 17 месте в списке, в пике количество игроков ровнялось 25 167 человек. Данное число не такое большое как, к примеру, у Dota 2 (906 072), Counter-Strike: Global Offensive (615 231) и Team Fortress 2 (73 553), но для респектабельной игры это большой рекорд. 

Фактически, это число примерно равно ее пиковому показателю с цифрой 27 403, по данным Steam Charts. Данное событие произошло в феврале 2015 года, в то время игра как раз и вышла. Более поразителен тот факт, что число игроков значительно увеличилось по сравнению с прошлыми месяцами. В системе статистики Steam Charts показано, что в течение 2016 года количество игроков исчислялось сотнями, лишь в январе это число превысило 1000 одновременно играющих геймеров. 

Evolve Stage 2 является бесплатной игрой со всем содержимом, которое можно открыть по ходу игры. На данный момент в игре нет способов микротранзакций. Turtle Rock рассматривает этот релиз как бету, для проверки большого количества изменений.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/going-free-has-given-evolve-a-major-bump-on-steam/1100-6441648/

Читать подробнее на нашем сайте о: Evolve | Turtle Rock Studios