Конкурентоспособная игровая платформа FaceIt скоро будет доступна как приложение для Xbox пользователям во всем мире. В платформе в настоящее время состоит 4 миллиона игроков на PC, где регулярно проводятся автоматизированные турниры и лестницы для конкурирования. Приложение для Xbox будет объединяться с существующими аккаунтами FaceIt и обеспечит соединение игроков к турнирам esports на Xbox One, а также, чтобы оставаться в курсе турниров на других платформах. 

Приложение Xbox FaceIt запустится с поддержкой Killer Instinct и Smite. Он будет выступать как расширения функционала FaceIt, которые уже доступны на PC и мобильных устройствах. По словам генерального директора FaceIt Никколо Мэйсто (Niccolo Maisto), одна из ключевых особенностей приложения является его возможность обрабатывать логистику организации турнира автоматически:

"Мы помогаем разработчикам игр объединять платформы, что бы добиться более конкурентоспособной игры"

FaceIt надеется удовлетворить потребности малых сообществ через свою автоматизированную систему турнира:

"Когда я говорю об облегчении платформы, мы заботимся обо всем. От создания соревнования и подключения к нему игроков, подтвердив, кто играет, даем им права в матче в нужное время, возвращаем их в турнир до следующего матча. Все автоматизировано; мы заботимся обо всем в качестве платформы. Все статистические данные собираются автоматически. Матчи сконфигурированы на многопользовательском режиме разработчиков тоже в автоматическом режиме"

Турниры будут появляться в зависимости от местоположения пользователя, списка друзей и множества других факторов. По словам Мэйсто, события, показанные игроку, будут выбраны на основе критерия "скорее всего, буду участвовать". Пользователи могут использовать приложение чтобы посмотреть такую информацию о турнире как: кто его проводит, призы, участников, топы игроков.

Результаты автоматически сохраняются, и как только игрок завершил свой матч в турнире, они будут возращены приложению FaceIt, где пользователь может увидеть, когда будет проходить его следующий матч.

За пределами своих конкурирующих возможностей, Мэйсто заявил, что приложение Xbox FaceIt можно использовать в качестве инструмента для обнаружения игроков, которые ищут подходящие им игровые сообщества:

"Это не просто соревнование, но и конкурентная среда. Место с аналогично мыслящими игроками, которые хотят, чтобы к ним отнеслись серьезно, которые так или иначе являются частью того же сообщества, как вы"

Microsoft сначала объявила о Xbox Live Tournaments Program на Game Developers Conference в этом году. Часть программы включает в себя партнерство с FaceIt, а также с Electronic Sports League. FaceIt планирует расширять приложения для включения в него других игр. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/xbox-gets-dedicated-app-for-automated-gaming-tourn/1100-6441403/

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox | Microsoft