Пользователь PSN был забанен за использование ника со словом "Jihad", самое интересное то, что это его настоящее имя. К счастью, Джихад Халид Алмофадда смог восстановить доступ к своему аккаунту, хотя за это пришлось заплатить. 

Алмофадда говорит, что получил письмо, в котором было сказано о том, что его аккаунт забанен в связи с использованием ника "iJihad." Какое-то время он не мог пользоваться своим аккаунтом - это доказывает видео, которое он разместил в Twitter

Алмофадда опубликовал изображение письма от Sony, в котором те предложили Халиду сменить имя пользователя в PSN. Удивительно то, что поклонники просили о такой функции несколько лет. Тем не менее, после того, как Sony рассмотрела список новых имен, предложение было отменено, и бан стал перманентным. Об этом Sony так же сообщила в письме

После сообщений в социальных сетях и новостях, Алмофадда поговорил с PlayStation UK, которая восстановила доступ к учетной записи, но под другим ником. Как бы то ни было, пришлось пойти на жертвы: все друзья были удалены, социальные функции отменены, а некоторые трофеи потеряны.

«Мне предложили изменить PSN ID, но это платно!». Алмофадда разместил всю историю на форуме Reddit, где его никнейм до сих пор iJihad. «Мои трофеи могут исчезнуть, друзья были удалены, убрана социальная коммуникация. Другого выхода нет. Интересно то, что он сделал переход от iJihad к Jiii всего за 2 секунды после телефонного звонка! Это не ракетостроение, но все же система нуждается в технических улучшениях». 

Алмофадда добавил, что представитель Sony сообщил о том, что ведутся переговоры по поводу вопроса изменения имен. Стоит отметить то, что Sony говорит об этом не первый год. 

Джихад выразил свою благодарность всем тем, кто помогал ему во время бана. 

«Я благодарен всем вам, ребята, кто поддерживал меня и поддерживал все игровое сообщество в целом. Наши голоса будут формировать игровое будущее. Мы всегда все слышим и неважно где мы!»

Источник: http://www.gamespot.com/articles/sony-banned-a-psn-user-whose-real-name-is-jihad/1100-6441291/

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 4 | Sony Interactive Entertainment