В июле 2016 года серия Соника празнует свой юбилей. Синий ежик, полюбившийся людям всех возрастов, отмечает свое 25-летие! SEGA уже давно подкидывает своим фанатам подсказки по поводу разработки новой игры, но с недавнего времени делать это перестала. Несмотря на все это, глава Sonic Team, Такаси Иидзука, в своем интервью японскому игровому изданию Famitsu поведал, что они делают «совершенно новую игру».

«Мы в Sonic Team разрабатываем совершенно новую игру. Помимо этого у нас совместно с Sony Pictures кипит работа над полноценным мультфильмом и продолжением серий Sonic Boom. Команда также готова оправдать надежды спонсоров, - рассказывает Иидзука. - Самой важной вещью является не тот факт, что серия выживает на протяжении 25 лет, а то, как много игр было создано. Наша задача - внести что - нибудь новое в серию и преодолеть существующие трудности».

Пока большей информацией никто не владеет, кроме Sega. Остается всем нам ждать 22 июля, официального дня рождения Соника, чтобы узнать хоть что - либо о будущем героя и серии в целом.

Источник: http://www.playstationlifestyle.net/2016/06/23/sonic-team-confirms-new-sonic-game/

Читать подробнее на нашем сайте о: SEGA | Sonic Team