На конференции Sony на Е3 2016 был представлен еще один проект, посвященной вселенной Темного Рыцаря. Правда, это не та игра, слухи про которую ходили некоторое время назад. И вот, сегодня ночью показали трейлер игры Batman: Arkham VR, который, судя по названию, входит в серию игр Arkham.

Rocksteady Studios все же не закончили с историей Бэтмена, раз показывают эту игру. На этот раз студия решила сделать упор на детективные навыки супергероя, позволив игрокам ощутить то, какого это - быть рыцарем Готэма. Главный дизайнер Билл Грин рассказал в интервью PlayStation Blog, что игрокам позволят исследовать поместье Уэйнов и Бэтпещеру, причем из первой локации вы сможете попасть во вторую, где примерите костюм Бэтмена. Места проживания героя нам мельком показали в Batman: Arkham Knight, но все же, это были не те ощущения, какие принесет нам виртуальная реальность.

Batman: Arkham VR, по словам Грина, это «история от первого лица про загадочное убийство в духе классических комиксов про Бэтмена, но приправленная духом темной психологии вселенной Аркхем, которую геймеры очень хорошо знают». Также он отметил, что вся команда Rocksteady очень рада подарить всем игрокам новый опыт от игры за Бэтмена, который одновременно будет как дополнением, так и отражением к эпической AK.

Новая игра для VR выйдет эксклюзивно для PSVR в октябре этого года

Источник: http://www.gamespot.com/articles/batman-arkham-vr-is-a-murder-mystery-starring-you-/1100-6440845/

Читать подробнее на нашем сайте о: Batman: Arkham VR | Rocksteady Studios | Batman: Arkham Knight