Студия DrinkBox, известная по работе над серией Guacamelee, вступилась в защиту апгрейдов PS4 и Xbox One. Как удалось узнать Gamebomb.ru, разработчики считают, что это не так плохо и сложно, как все привыкли думать.

«Большие разработчики могут и не испытывать радость, потому что им придётся проделать дополнительную работу, чтобы обеспечить поддержку нескольких видов одной и той же консоли. Однако инди-разработчиков этот момент беспокоить не будет. Наши игры не настолько технически продвинутые, не пытаются выжать всё из железа.

С нашей точки зрения, потребуется лишь только дополнительная сертификация, чтобы удостовериться, что всё работает. В фундаментальном плане ничего не изменится, мы будем разрабатывать игры для консолей в том же ключе».

Как мы видим, у разработчиков складывается разное отношение к системе апгрейдов PS4 и Xbox One. Кто-то считает это неудобным, кто-то думает, что ничего не изменится.

По информации Gamebomb.ru, компания Sony готовится представить улучшенную версию PS4 с кодовым названием Neo. В консоль установят новую видеокарту и, возможно, улучшат процессор. На данный момент это не вышло за пределы слухов и вряд ли выйдет до E3 2016.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/ps4xbox-one-upgrades-not-necessarily-a-bad-thing-g/1100-6439386/

Читать подробнее на нашем сайте о: DrinkBox Studios