Продолжает продвигаться вперёд разработка Star Wars Battlefront III – той самой игры, которую должны были выпустить авторы двух предыдущих частей, да вот только их студию закрыли. Команда Frontwire Studios, ответственная за создание нелицензированного ремейка, провела трансляцию, в которой рассказала о попытках воскресить и тотально переделать игру в рамках PC-проекта, названного Galaxy in Turmoil.

Разработчики поделились новыми скриншотами и ответили на волнующие всех вопросы. Так они подчеркнули, что Galaxy in Turmoil будет бесплатной игрой. Команда считает, что фанаты заслужили увидеть Star Wars Battlefront III такой, какой она была до отмены. Также это может заставить Disney не предъявлять разработчикам риск в неправомерном использовании лицензии.

Безусловно, ремейк вдохновлён Battlefront III, однако материалы были созданы разработчиками с нуля. Авторы хотят использовать оригинальный саундтрек Джона Уильямса (John Williams), где у них тоже могут возникнуть проблемы с лицензией.

Авторы заявили, что, если Disney пришлёт иск, они тут же прекратят работать над проектом. Они не видят ситуации, в которой Disney пребывает в неведении по поводу их работы, и рассчитывают связаться с руководством корпорации на более поздней стадии, чтобы узнать, как им позиционировать игру, чтобы не получить судебную повестку.

Список фактов, которые удалось выяснить Gamebomb.ru из трансляции: игра работает на Unreal Engine 4, насчёт разделённого экрана ещё не решили, релиза в Steam не планируется, на данный момент Galaxy in Turmoil находится в пре-альфа стадии, для игры будут доступны все классические режимы, а также совершенно новый.

На картах сможет сойтись до 64 человек (32 на 32), в состав войдут карты для оригинальной Battlefront 3, насчёт второй части не решили, возможно, добавят её карты в DLC. Поддержка модов может появиться после релиза, регенерации здоровья и жетонов как в игре DICE не планируется.

По данным Gamebomb.ru, 4 мая разработчики опубликуют видео Galaxy in Turmoil. И да пребудет с вами Сила.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/an-update-on-star-wars-battlefront-3-fan-remake-an/1100-6439381/

Читать подробнее на нашем сайте о: Star Wars: Battlefront 3