В Steam вышел SEGA Genesis & Mega Drive Classics Hub, с помощью которого можно играть в полюбившуюся классику. Но Sega пошла ещё дальше. Компания не стала препятствовать людям, которые загружают пиратские версии игр для 16-битной консоли в Steam Workshop.

Как стало известно Gamebomb.ru, данный хаб по факту представляет собой спальню поклонника Sega родом из 90-ых. Для того, чтобы увидеть виртуальную спальню, достаточно владеть хотя бы одной классической игрой для Mega Drive — список поддерживаемых продуктов доступен в Steam, можно купить всё скопом по сниженной цене до 900 рублей.

«Steam Workshop представляет собой платформу, с помощью которой можно делиться модифицированными версиями игр для Mega Drive. Теперь создатели контента могут делать свои сборки классических игр», — заявил представитель Sega.

По информации Gamebomb.ru, разработчики классических игр для Sega Mega Drive уже начали делиться оригинальными наработками. Теперь у пользователей есть возможность сыграть за Наклза в самой первой Sonic the Hedgehog. С другой стороны, истинный создатель Sonic Classic Heroes уже связался с человеком и попросил его убрать модификацию, автором которой он не является.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/you-can-play-sega-genesis-rom-hacks-on-steam-now/1100-6439326/

Читать подробнее на нашем сайте о: SEGA | Sega Genesis Collection