Назойливые и злостные бабульки и надоедливые дедульки в медицинских учреждениях и общественном транспорте. Знакомо? Вот и в игре от независимых разработчиков Lord of the Aisle можно увидеть одного вредного дедка, который возомнил себя Гэндальфом, защищающем мост от Балрога. 

И если игроки могут попробовать себя в роли Гэндальфа, то в роли Балрогов выступят рядовые покупатели, а в роли узкого мостика Кхазад-Дума — проход между прилавками супермаркета. Едва стоящий на ногах старичок с помощью ходунков должен во что бы то ни стало не пропустить ни одного покупателя мимо себя. Что он защищает – неизвестно, но сопровождать свои действия эпичным «Ты не пройдешь!» обязательно. 

Игра пополняет список проектов, созданных ради «тупо поржать». Суровый дед может ударить своими ходунками по полу с такой силой, что отбрасывает незваных покупателей от себя. И все это обернуто в стиле игры на выживание с нападающими волнами врагами.

Игра создана менее чем за 7 дней специально для проекта The Arbitary Gamejam17. Так что, как говорил мой дед: «Я твой дед!»

Источник: http://gamejolt.com/games/lord-of-the-aisle/42224