Бесстрашная армия котиков уже давно поработила мир, но слепые котята еще не были на передовой противостояния с человечеством. До сих пор.

Независимый проект Wanderment раскрывает таинства кошачьего восприятия окружающего мира, ведь главным его героем является слепой котенок. Игра представляет собой трехмерный платформер, в котором игрокам придется ощущать окружающую обстановку с помощью своего «осязания».

Осязание в данном случае — мириады цветных пикселей, которые проявляются на некоторое время, если герой бегает, прыгает или беспорядочно тычется в стены усатой мордочкой. И даже маленький проем между препятствиями, который любой перепрыгнет без труда, может оказаться роковым для невнимательного игрока. Целью пушистого комочка является найти своего друга в большом шумном городе.

Идея вырезать глаза у главных героев уже почти баян, и используется в таких играх как Perception и Beyond Eyes. Примечательно, что в последней слепая девочка ищет своего пропавшего котика Нани. Кошачий заговор?!

К слову, проект Wanderment сделали за 72 часа в рамках конкурса дли игроделов CloneJamJord. Игра обеспечивает кровоток витамином «Ми-ми-ми». Ссылка в источнике.

Источник: http://idumpling.com/

Читать подробнее на нашем сайте о: Perception | Beyond Eyes