Если вы смелый, сильный и умелый… а еще и любитель постапокалипсиса с зомби, то проект Corpseburg — для вас. В отличие от многочисленных игр, в которых страшный вирус вырывается на волю только в вымышленных городах, в этой браузерной игре все по-настоящему.

Главной отличительной особенностью Corpseburg является тот факт, что действие разворачивается на реальной карте мира. Спасибо Google Maps. Другими словами, каждый геймер может попробовать выжить в том уютном городе, в котором живет в реальности.

Главный герой — единственный, кто смог выжить. Проект выполнен в стиле игры выживания с зомби, поэтому придется шариться по знакомым до боли местам в поисках мусора и отбросов, которые помогут прожить как можно дольше. Помимо поиска подножного корма потребуется укреплять своё жильё, чтобы предотвратить прорыв нежити в ночное время. 

Здоровье восстанавливается с помощью медицинских препаратов, или во время сна. Если представился шанс найти оружие, можно использовать его чтобы увеличить свой военный потенциал. Иначе придется полагаться на двух главных подруг: левую и правую руки. 
Если графодрочер — не ваше кредо. Если фантазия развита на достаточно высоком уровне для восприятия текстовой механики геймплея. И если английский в школе выучили на 5. Рекомендую. Ссылка на игру в «источнике».

Источник: http://www.corpseburg.com/

Читать подробнее на нашем сайте о: Google