Исполнительный директор Platinum Games Хидэки Камия разряжает обстановку вокруг фэнтезийной экшн ролевой игрой Scalebound. У японского геймдизайнера имеются популярные франшизы в своем портфолио вроде Bayonetta и Okami, но, однако, как заявляет сам Камия, новый IP от нынешней студии будет еще более успешным.  

По словам руководителя проекта, новая эксклюзивная игра для консоли Xbox One будет предлагать более длительный игровой процесс, чем Bayonetta и Okami. Он также заявил, что разработчики пополнят игру увлекательными и интересными побочными заданиями, которые удержат игроков, чтобы те могли играть всё больше. 

«Bayonetta можно рассматривать как коротко проходимую игру – вы можете вернуться и оттачивать своё мастерство или вы можете остаться довольным тем, как вы завершили игру и всё заканчивается точно также, как и в Okami»

«Существует много всего (побочные задания), чего мы собираемся добавить в этот огромный мир, и я надеюсь, что вы будете возвращаться в подземелья и подбирать предметы, которые раньше не были доступны для вас, и вы хотели бы пройти тут иначе» — говорит Камия о Scalebound. 

Геймплей Scalebound полноценно был представлен на Gamescom 2015. Релиз игры запланирован на 2016 год.

Источник: http://www.dualshockers.com/2015/09/12/scalebound-director-hideki-kamiya-thinks-its-better-than-his-previous-projects-bayonetta-and-okami/

Читать подробнее на нашем сайте о: Scalebound | Bayonetta | Bayonetta 2 | Okami | Platinum Games | Xbox One