Я рад приветствовать всех фанатов больших ставок и любителей бумажников. Не секрет, что даже воры могут быть зависимы от игр или других азартных развлечений. Итогом всего этого может быть полная потеря общака, ну и коллеги такого вот «фартового» человека не погладят за это своего подельника. Вдобавок к этому ворам так же свойственно влюбляться, но лучше не идти на дело с близким тебе человеком, т.к. если все пойдет не так, и бандиты начнут пытать значимого для тебя вора, ничем хорошим это не закончится.

Ну а в киноленте представлены все пороки, многие косяки и некоторые удачные ходы профессиональных ловкачей. Одним из таких болтливых карманников является Никки, которого сыграл Уилл Смит. Несмотря на то, что герой проигрывает много денег на скачках, ему доверяют перевозить общак, т.к. он приносит своему сообществу гораздо больше, чем его коллеги. Причем Уилл играет вора, способного не только стянуть вещь любого размера прямо из рук, но и человека, которому под силу уболтать любого, хотя до Остапа Бендера ему конечно далеко и играет он скорее скользкого типа и не выглядит тем, кому можно доверить всё, что угодно.

Когда же не срабатывают слова, тогда Никки и приходится пользоваться отвлекающими маневрами, вроде криков, которые привлекают к нему внимание и отвлекают всех посетителей публичных мест от его коллег, которые в свою очередь тут же могут обчистить карманы ни о чем не подозревающих посетителей дорогих отелей или ресторанов. Что касается таких, на первый взгляд, хитрых придумок, то их будет не так и много, хотя парочкой они все же смогут удивить зрителей. Однако, расстраивает отсутствие изобилия этих фокусов, т.к. хотелось бы конечно смотреть не только на то, какими методами пользуются карманники и что они делают для того, чтобы их шайку не вычислили, а как раз таки на их крупные дела.

Никки никогда не заводил ни романов на работе, а так же никогда не шел на дело с родственниками. Но однажды он нарвался на неопытную воровку, которая пыталась его обчистить, но не смогла. Когда же она попросила Никки взять ее в банду, то он согласился. Несмотря на то, что актриса Марго Робби в два раза моложе Уилла Смита, разница возраста между Никки и Джесс не ощущается. По идее наставник должен выглядеть опытнее и мудрее ученика, но то ли у воров все иначе, то ли это намек на то, что Никки то свою жизнь избавить от зависимости не может, а тут еще и обуза на голову. С другой стороны у этих коллег-подельников будут не только профессиональные и романтические отношения, ведь они на протяжении всей киноленты станут пытаться облапошить друг друга, что впрочем, было предсказуемо с самого начала, и интригу создать в этом плане не получилось. Наверно и значимые отличия между данными ворами не стали создавать именно для того, чтобы не появилось ощущение, что один игрок лучше другого.

Смотреть или не смотреть? Фокусы в фильме все же присутствуют, ну и немного показывают то, как работают карманники, но все эти примочки были сделаны для того, чтобы дополнить непростые отношения Никки с Джесс, которые так до конца и не раскрыли. Что касается Уилла Смита, то он играл точно так же, как и в фильме «Люди в черном», т.е. Никки не показал себя мастером красноречия – тем, кем его пытались выставить его коллеги-подельники.