Всем доброго утра, ребятки, на связи Око, сегодня речь пойдёт о сериале Нация Z. Все мы знаем и любим тему апокалипсиса и всё, чем он сопровождается. А кто-то даже в тайне мечтает о нём. Ну так вот, канал Syfy решил запустить свой вариант событий небезызвестного события.Сразу вам скажу, моё личное мнение, мне этот сериал нравится намного больше, чем Ходячие Мертвецы, если сравнивать их в контексте сюжета о зомби. Объясню почему.

Вся суть чего-либо связанного с зомби это сами заражённые, борьба за выживание в мире, где численное превосходство над людьми настолько огромное, что один патрон может решить судьбу всех выживших. Это приключение, погоня, борьба либо отступление и бег от врагов, которыми чаще становятся люди, нежели те, от которых ты этого ждёшь. Сама суть этой темы это выживание.Уже потом драма, потом. Посмотрев 2 сезона Ходячих и увидев неизменное соотношение драмы к выживанию 90%/10% я решил сделать перерыв, поскольку не смог выслушивать бесконечные речи о личных проблемах прошлого и настоящих проблемах нового коллектива, вся эта лирика и крохотные минуты крошилова и экшена совершенно погубили интерес к продукту. Хотите драмы - смотрите драму, тех же Отчаянных домохозяек, хороший сериал. Отступился от смысла поста.

Ну так вот, Нация Z, сериал со вкусом и юмором, вы не оцените, пока не посмотрите 13 серий первого сезона полностью.Сюжет построен вокруг группы людей, которым даётся задание доставить единственного выжившего после заражения, мужика по имени Мёрфи в медицинскую лабораторию в Калифорнии, где учёные смогут воссоздать вакцину против смертельного вируса. В первой же серии вам дают задел на весь сезон.

Я не говорю, что сериал потрясающий, но люди, которым хочется нормального юмора, интересных персонажей и отсутствия постоянных пустых разговоров и различных ненужных воспоминаний то этот сериал определённо для вас.Этот продукт определённо из тех, у которых одным из самых сильных сюжетных ходов является финал сезона, а также некоторые нотки, которыми не был приправлен ни один рассказ о зомби. Неожиданные и очень приятные, поверьте.Сюжет подаётся быстро, но плавно, вам дают смаковать ключевые моменты. Посмотрите, сами всё поймёте, решение за вами.Спасибо, что читаете меня, до скорого.

Око.

Конец связи.