Прошу вас обратить внимание, что я не пытаюсь, что то разрекламировать, данные фильмы не стоят в прокате, я пытаюсь высказать лишь своего мнение. Прежде чем оставлять комментарии, типа, что за соплежуйские фильмы, или фильмы полная бредятина и тому подобные, посмотрите их сами и сделайте выводы.

Играя в игры мы с вами порой забываем, что вокруг нас есть и живой мир, в котором нужно быть и существовать. По этому поводу я хотел бы вам предложить  4 фильма, посвященные человеческим чувствам и тому, как можно побороть себя и стать наконец человеком. Рекомендую смотреть эти фильмы не у экрана монитора под шум кулера, а в семейном кругу. Наверняка, вы не видели эти фильмы, это не блокбастеры, и не нашумевшие новинки, это драмы, наверно только один из них можно отнести к комедии.

Первый фильм «Тайна красной планеты» 2011 года режиссер которого стал Саймон Уэллс, это даже скорее мультфильм, но снят при участии живых актеров. Сюжет завязан вокруг мальчика Майло, который не подумав головой ляпнул матери того чего не следовало говорить, и как это бывает по закону подлости, инопланетные пришельцы, марсиане, наблюдали за этим и выбирали ту женскую особь, которая подойдет для похищения. И ею стала именно мать Майло. Удастся ли ему спасти маму из рук пришельцев и прилететь обратно на Землю, вы узнаете сами.

Хочу отметить, что данный мультфильм, вполне на хорошем уровне показывает человеческие чувства, чего не достает нам в виртуальном мире и на что мы просто не обращаем внимание в реальной жизни.

Второй фильм создан в исполнении Криса Коламбуса, с Робином Уильямсом в главной роли «Двухсотлетний человек». Фильм далекого 1999 года. История фильма рассказывает нам о не далеком будущем. Одна из семей Америки приобретает себе в дом робота, который становится полноценным членом семьи.

Но как бы не любили его, робота приходится отпустить. Он отправляется на поиски таких как он роботов. Ведь он не просто робот он уникальный организм, который способен чувствовать.

Фильм довольно известный, и не смотреть вы его не могли, если вам не повезло в просмотре, советую обратить на него внимание. Безупречная во всех отношениях актерская игра, со всеми вытекающими из неё. Картинка конечно для нынешнего времени не ахти, но не забываем на дворе 1999 год и технологии не ушли так далеко, как сейчас. Повторюсь еще раз к просмотру обязателен, фильм хоть и не много затянут, но два часа пролетят для вас вместе с Робином Уильямсом как одна минута.

Третий фильм далекого 2001 года, режиссера Ирвин Уинклера «Жизнь как дом». Все кто любит старые американские сериалы, встретят много знакомых лиц. В этом фильме нам поведают историю о одном смертельно болеющем архитекторе, который всегда мечтал о своем хорошем доме. Узнав о том, что скоро он умрет, архитектор решает с помощью своего сына, с которым не общался уже 10 лет, построить дом своей мечты. Однако не все идет, так как хотелось бы, и сын не горит желанием с ним общаться, и соседи ставят палки в колеса, но совсем скоро все изменится ...

Конечно, актерская игра потрясает, таких фильмов сейчас очень мало, а жаль, смотря на него понимаешь каждый человек способен изменится и каждый способен показать себя, только с хорошей стороны. Понятно, что ни какого вдруг всеисцеляющего лекарства главному герою не достанется, но вот что случится с его домом стоит посмотреть.

И последний фильм на сегодня «Заплати другому» 2000 года выпуска, режиссера Мими Ледер. История о том, как сделать мир добрее, не прилагая при этом больших усилий, сделав все три добрых дела.

Сюжет фильма начинается с журналиста, который решает поучаствовать в задержании преступника, но все пошло не так, преступник благополучно сбегает, разбив его машину. И вдруг откуда не возьмись появляется по виду весьма состоятельный человек, который не прося ни чего взамен дает ключи от своего «Ягуара» и просто уходит. Журналисту становится интересно, что же побудило этого человека отдать ключи от такой дорогой машины просто так. Найдя незнакомца, им оказывается известный адвокат, он слышит слегка бредовую историю о том что нужно взамен на добро помочь трем незнакомцам, каждый из которых, тоже должен помочь еще троим и так далее, своего рода «цепная реакция добра». Журналист решает узнать, кто же начал данную акцию, кому пришла в голову столь простая и гениальная идея.

Судить фильм не за что, в фильм есть все за что его стоит полюбить и то чего не хватает всем нам – добра и сочувствия. Вот такие фильмы, побольше и вам добра и поменьше пропадать в виртуальном мире и больше быть в реальном. Удачного просмотра.