Любите ли вы фильмы, как их люблю я? Ответ я думаю очевиден. Посмотреть свежее кино, хочется всегда, но не всегда попадаешь на хорошее кино, что очень печально. Но я бы хотел поговорить о двух картинах, которые дали двойственные чувства, вернее одна таки чувства дала, а вот вторая просто разорвала мне мозг в клочки.

Этой второй картиной стала «Кавказская пленница!», ну что сказать об этом фильме. Можно выразить в двух словах моё отношение к этом фильму, но жаль выражаться нецензурно на данном сайте нельзя. Собственно, о чем повествует фильм говорить не стоит, все прекрасно знают великолепную картину Гайдая. Продюсеры, сценаристы и режиссер Максим Воронков, вообще не стали заморачиваться по поводу сценария и взяли сценарий 1966 года, а зачем мол париться сидеть, писать, что изменять добавлять или вносить какую то фишку, да пошло оно колбаской по Малой Спасской, возьмем уже написанное. Фильм вроде позиционирует себя как ремейк к советской классике.

Ремейк – артистико-дизайнерский и коммерческий термин, означающий выпуск новых версий уже существующих произведений искусства с видоизменением, или добавлением в них собственных характеристик. Вот что такое ремейк, а не жалкое то, что выпустили на большой экран. Фильм я так и не до смотрел, а зачем? Да и многие другие вопросы меня мучают до сих пор, зачем Шаракоис согласился сняться в данной картине, зачем вообще было снимать этот фильм, ну понятно вытянуть из народа деньги. Я потратил деньги на просмотр этого «шедевра» зря и никто еще из моих знакомых или друзей не отозвался хорошо об этой картине, даже обзорщики хаят этот фильм почем зря.

Зайдя на КиноПоиск, я увидел рецензии, буквально по косточкам разбирающие фильм на отходы. Шаракоис в фильме не расстается с камерой, скорее всего именно он и являлся инициатором этого нововведения, ведь имеет собственный канал на YouTube. Доводом это не назовешь, это моё мнение. Мне нечего сказать по поводу актерской игры, картинки в фильме, я могу сказать только одно, идти на эту картину не стоит, лучше зайти в какой-нибудь онлайн-кинотеатр и там посмотреть старую добрую картину 1966 года «Кавказская пленница или новые приключения Шурика», тут вам и актерская игра и просто замечательный фильм.

Ну и первый фильм от которого я ушел довольный, и который доставил мне кучу удовольствия не смотря на то что не все опять же знакомые согласны со мной, это «Город Грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать». Фильм не для всех, но тем кому нравятся комиксы, посмотреть стоит и сравнить удалось ли фильму передать книжную версию. Если кто-то до сих пор не в курсе, то фильм как и его первая часть снят по мотивам комиксов Фрэнка Миллера, которые таки увидели свет в русском переводе.

Фильм один из тех, смотря который не всегда понятно, что откуда взялось и где связь предыдущей сцены с этой. Фильм по сути не цельный, а состоит из нескольких историй или новелл, поэтому и кажется что где то есть не соответствия и неразбериха. Однако это картина берет свой стилистикой, согласитесь смотреть на кровопролитные сцены, драки и перестрелки в обычном формате не удивляет и смотрится обыденно, здесь же те же самые сцены смотрятся совсем по другому. Темные тона с яркими выделенными красками дают совсем другое представление и другие ощущения.

Особо хочется отметить Еву Грин сыгравшую ключевую роль, откровенные сцены в её исполнении восхитительны в купе с выдержанной стилистикой фильма. Эротика в фильме подана вкусно и без лишнего пафоса. Уж кому кому, а Еве Грин не чего стыдится и от фильма к фильма ей удается играть на уровне, чего только стоит её роль Морганы в сериале «Камелот». С чем не прогадали создатели фильма так это с музыкальным сопровождением, тут надо отдать должное смотреть фильм было приятно. Однако не смотря на все казалось бы плюсы минусы тоже присутствуют. Все время просматривая начинаешь сравнивать с первой частью и то, что это вторая часть как то отталкивает от неё и кажется что стилистикой не удивишь, она уже не та, но вспоминая те фильмы которые вышли совсем не давно и сравнивая с «Городом Грехов 2» начинаешь думать, что он совсем не похож на другие и в этом его плюс. В общем как и говрил выше какие-то двойственные чувства.

Вердикт: те кто не смотрел первый фильм обязательно посмотреть и только потом идти на второй, однако не стоит думать что второй фильм  в чем то противоречит первому, нет, тут надо учесть что какая то часть фильма является продолжением соответствующей части из первого фильма, другая же часть является предысторией того что происходило в первом фильме. Да все как то запутанно, но что вы хотели, в комиксах не так все просто.