Последние годы принято считать, что в России не делают хорошие игры. Это конечно заблуждение. Не так давно вышла прекрасная Knock-Knock и Сut the rope, ставшие известными не только в нашей стране, но и за рубежом. Но существует ещё одно малоизвестное творение, именуемое «Бесконечное лето» (Everlasting Summer). Оно не только не уступает многим раскрученным проектам, но и опережает их.

Эту игру создавала команда энтузиастов Soviet Games (Erogame Project). Хотя она и вышла в 2013 году, но версия для Android была завершена совсем недавно. Жанр данного шедевра эроге-визуальный роман, т.е. вам надо будет прочитать тонны текста на статичных фонах, иногда выбирая варианты ответа и играя в мини-игры.

— Фу да как в это можно играть? - возник вопрос в голове у большинства из вас.

— С удовольствием! - отвечу вам я.

Типичная развилка:

Главная составляющая подобных игр – сюжет, и он здесь великолепен. 13 различных концовок, 7 рутов (основное направление сюжета) и бесконечное число модов. Если вы считали, что в Mafia 2 печальный финал, то поверьте, после этой игры вы не просто погрустите пару минут, а впадете в глубокую дипрессию или будете плакать, как тринадцатилетняя девочка и, чтобы хоть как-то себя развеселить, пойдете смотреть Хатико (касается плохой концовки за Лену, но и остальные тоже хороши). В игре великолепные фоны и музыка. Даже не верится, что она создана простыми поситителями имиджбордов без какого либо бюджета за идею и распространяется бесплатно. Из-за этого не было никакой рекламы.

Нам предстоит играть за Семёна. Ему двадцать с лишним лет, он асоциален и проводит почти все свое время в интернете .Однажды его зовут на встречу выпускников. Он садится в автобус и засыпает. Проснувшись Семён понимает, что переместился во времени и пространстве и попал из зимы 2008 в лето 70-х-80-ч. Нам передстоит выяснить, как и зачем он сюда попал, почему выглядит как 17 летний подросток и как выбраться отсюда. Далее нет смысла описывать происходяшее, т.к. пойдут развлетвления. Сюжет на столько захватывает, что после часа игры вы уже не сможете остановиться и пройдете путь до конца, а то и не раз.

Семён:

Игра великолепно проработана, и это не удивительно, ведь ее делали пять лет. Она аышла на Windows, Linux и Android. Поскольку это эроге-визуальный роман, присутствуют откровенные сцены, но игра не об этом! Этот шедевр подойдет всем (18+). И потратить хотябы час на него вместо очередного матча в Dota 2 стоит. Вы не останитесь разочароваными. Тем более она распространяется бесплатно и найти ее можно на сайте разработчика.

Предупреждение:

Слишком впечатлитильным людям, людям с расшатанной психикой и депрессивным людям лучше не играть, т.к. увиденное может нанести вам душевную травму.

Опенинг:

Если вы ничего не поняли(спойлеры):

Читать подробнее на нашем сайте о: Soviet Games | Everlasting Summer