По словам генерального менеджера BioWare Austin, Джеффа Хикмана (Jeff Hickman), их новый проект Shadow Realms может появится и на консолях. 

«Я видел новости о том, что наша игра является эксклюзивом для PC, но ведь на самом то деле о эксклюзивности никто не говорил. Если Shadow Realms понравится игрокам, то мы с лёгкостью сможем выпустить её и на консоли», сообщил Хикман.

Так же Джефф добавил, что порт для консолей будет выглядеть отлично, хоть и основной платформой является PC. «Мы считаем, что этот проект для PC, и именно эту платформу мы выбрали ведущей. Но когда вы увидите геймплей, то поймёте, что играть в Shadow Realms можно не только при помощи клавиатуры и мыши, но и при помощи геймпада. Это ведь не MMO, а экшен-RPG, здесь не приходится долбить по клавишам как ненормальные, главной задачей является вовремя уклонятся, ставить блоки, и атаковать при помощи меча», продолжил Хикман. 

Напомню, что релиз Shadow Realms назначен на 2015 год для PC. При желании вы можете подать заявку на участие в закрытой альфе игры.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/biowares-new-pc-rpg-shadow-realms-could-come-to-co/1100-6421733/

Читать подробнее на нашем сайте о: Shadow Realms | BioWare Austin