Когда объявили, что Rise of the Tomb Raider будет эксклюзивом для Xbox, то некоторые фанаты были обеспокоены этой новостью. На вопрос о том, выйдет ли всё же игра и на другие платформы, глава Xbox, Фил Спенсер (Phil Spencer) внятно ответить так и не смог.

Теперь же, к счастью всех, кто был взбудоражен этой новостью, Спенсер всё же признал, что Rise of the Tomb Raider лишь временный эксклюзив. На вопрос о том есть ли какой либо срок договорённости между Microsoft и Square Enix, по истечению которого игра появится и на других платформах, Фил ответил: «Да, наша договорённость со Square Enix временная, ведь мы не покупали права на их франшизу». 

 

Так же Спенсер заявил, что понимает недовольство некоторых игроков. «Если бы я был владельцем PlayStation то скорее всего тоже был бы расстроен подобной новостью», сказал он. «Но как вы поняли права на игру мы не покупали. И по истечению нашего договора ребята из Square Enix будут сами решать что делать с их проектом. Так же было и с Dead Rising 3 или Ryse: Son of Rome». Вскоре после релиза на Xbox оба проекта были анонсированы для PC. 

Напомню, что релиз Rise of the Tomb Raider для Xbox назначен на 2015 год, и скорее всего игра появится во время новогодних праздников.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/microsoft-admits-xboxs-rise-of-the-tomb-raider-exc/1100-6421700/

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox One | Rise of the Tomb Raider | Square Enix