После того как сценаристка и креативный директор игры Uncharted 4: A Thief's End, Эми Хенниг (Amy Hennig) ушла из Naughty Dog, на её место пришли Нил Дракманн (Neil Druckmann) и Брюс Стрэли (Bruce Straley), творческий директор и ведущий геймдизайнер The Last of Us.

Это заставило некоторых фанатов и журнаистов задать себе вопрос: А не сделают ли они те же тёмные и угнетающие тона в новой Uncharted? Потом появился первый трейлер Uncharted 4: A Thief's End, и он был темнее, чем обычно и скорее напоминал историю Элли и Джоэла, чем похождения Нейтана Дрейка.

И вот недавно, вице-президент Naughty Dog Эван Уэллс (Evan Wells), обсудил эту тему с журналистами:

«Uncharted это совершенно другой франчайз, он притягивает своих фанатов совершенно другими вещами. Не думаю, что после The Last of Us, все наши будущие игры будут иметь одинаковые тона. Мы бы оттолкнули много наших фанатов и фанатов Uncharted. С технической точки зрения, мы узнали много нового, благодаря The Last of Us и это очень повлияло на разработку Uncharted. На самом деле, это усилило наше желание сделать их особенными.»

Релиз Uncharted 4: A Thief's End намечается на 2015 год, эксклюзивно для PlayStation 4. Так же Sony Pictures Entertainment, недавно объявила, что фильм на основе серии Uncharted, появится в кинотеатрах 10 июня 2016 года.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/the-last-of-us-dark-tone-won-t-influence-uncharted/1100-6421463/

Читать подробнее на нашем сайте о: The Last of Us | Uncharted 4: A Thief's End | Naughty Dog