Недавно компания Microsoft объявила что продажи Xbox One в США за июнь, увеличились в двое по сравнению с прошлым месяцом. Однако, Microsoft не объявили точную цифру проданных консолей. Наверно всем ясно что это результат весьма удачной конференции Microsoft на Е3 в этом году и снижения цены консоли до 400$ за счёт исключения Kinect из комплекта.

В мае Microsoft объявили что будут продавать свою консоль без Kinect и цена понизится от 500$ до 400$. Но после этого Фил Спенсер(Phil Spencer) сказал что эта стратегия поможет продать больше Kinect. По его словам, люди купят консоль из-за низкой цены и потом они захотят получить полный опыт от консоли Xbox One и побегут в магазины покупать Kinect.

Теперь у Microsoft солидное количество эксклюзивов в разработке. В их число входят: Project Spark, Fable Legends ,D4 ,Halo:The Master Chief Collection, Sunset Overdrive, Forza Horizon 2, Quantum Break, Crackdown. А в списке уже вышедших есть: Ryse: Son of Rome, Killer Instinct и Dead Rising 3 который на самом деле уже был анонсирован на PC. 

У Sony дела с продажами идут лучше. В последний раз Sony говорила о цифре продаж 6 апреля. И тогда они сказали что уровень продаж перевалил за 7 миллионов. Точная цифра проданных консолей Xbox One неизвестна. Но, известно что в марте Microsoft отгрузили в магазины 5 миллионов консолей.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/xbox-one-sales-more-than-double-during-june-in-us-/1100-6421168/

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft