Как вы уже не раз слышали, титан игроиндустрии, Sony столкнулась с финансовыми проблемами. Несмотря на удачный старт продаж консоли PlayStation 4, с финансовой точки зрения Sony стремительно идёт ко дну. Как я уже сказал, консоль PlayStation 4 хорошо продалась и спрос на неё ещё очень большой.

По официальным данным, Sony продала больше 7 милионов приставок PS4, что на 4 милиона больше консолей Microsoft. А общее количество проданных игр на эту консоль составляет около 21 милионa копий. Sony наверняка на этом не остановится и при помощи рекламы и эксклюзивов поднимет уровень продаж консолей. Несмотря на всё это, они потеряли уже очень много денег.

И генеральный директор Sony Каз Хираи (Kaz Hirai) признаёт в этом свою вину. Он был выбран генеральным директором Sony в 2012 году, и с тех пор компания Sony потеряла 831 миллион долларов. Но он предпринял меры чтобы избежать дальнейшего падения компании. Таким образом было уволено свыше 5000 сотрудников Sony и продан компьютерный бизнес VAIO. 

В недавнем интервью Хираи сказал следующее: «Лучший способ построить будущее компании, это Sony оставаться Sony. И придерживаться нашего долга вдохновлять наших потребителей». Так же Хираи добавил, что на данный момент у инженеров Sony есть много идей которые они в скором времени воплотят в жизнь.

Я в свою очередь желаю Кадзуо Хираи удачи, хоть это ему и не поможет. Обладателям PlayStation 4 не стоит волноваться, несмотря на финансовые проблемы, Sony активно поддерживает геймеров качественными эксклюзивами и это не удивительно, потому что именно игровая индустрия приносит основную прибыль компании.

Источник: http://www.gamespot.com/articles/sony-president-kaz-hirai-promises-to-fix-company-s-money-losing-structure-this-year/1100-6420649/

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Interactive Entertainment | PlayStation 4