Фильм по вселенной игры Хидео Кодзимы, Metal Gear Solid был анонсирован в августе 2012 и с тех пор не было слышно ничего о нем. Но недавно появилась информация, что Sony идёт дальше, и уже ведёт переговоры с потенциальным директором. Судя по информации, которая появилась в сети, они ведут переговоры с не очень известным режиссёром Джорданом Вогт-Робертсом, который в прошлом году снял фильм «Короли Лета».

И недавно в Твитере он опубликовал интересное сообщение, которое может что-то значить: «SNAKE? SNAKE! SNAAAAAAAAAAKE!!!!!!». Ранее стало известно, что главным героем фильма будет Солид Снэйк. Значит ли это, что он выбран директором фильма? Пока неизвестно.

Напоминаю, что у фильма уже есть продюсер Ави Арад, который спродюсировал немало фильмов из вселенной Marvel. Остаётся выбрать директора и провести кастинг актеров. По словам доверенного источника, фильм задерживается из-за того, что создателям фильма и игры «сложно выбрать правильный способ, как рассказать историю Солида Снэйка.»

Источник: http://www.gameinformer.com/b/news/archive/2014/06/03/report-sony-moving-forward-with-metal-gear-movie-in-talks-with-a-director.aspx

Читать подробнее на нашем сайте о: Metal Gear Solid V: Ground Zeroes