За прошедший финансовый год, который к слову закончился 31 марта, Nintendo понесли убытки в размере $457 миллионов долларов. Уже три года подряд компания несёт убытки.

Wii U, с которой Nintendo планировали получить неплохую прибыль, продалась всего в 2.72 миллиона единиц, что очень плохо для компании. Если же взять к примеру PlayStation 4, то всего за пол года число проданных консолей составило 7 миллионов единиц. 

«Wii U по-прежнему приносит плохую прибыль Nintendo, что скорее всего вызвано уценкой консоли в Соединенных Штатах и Европе. Продажи игр так же не приносят желаемой прибыли», сообщили представители компании.

Среди всех продаваемых игр, больше всего денег приносят франшизы по вселенной Super Mario, но и этого не достаточно. За прошедший год было продано всего 18.86 миллионов копий различных игр, что очень мало, ведь даже для оригинальной Wii число проданных копий составило 26.16 миллионов единиц. 

 

Позитивным для Nintendo стали продажи 3DS, благодаря которой компания всё ещё остаётся на плаву. Продажи консоли составили 12.24 миллиона единиц.Игр же было продано 67.89 миллионов копий. 

Несмотря на неважные дела компании, Nintendo гордо смотрит вперёд и надеется, что уже в этом финансовом году, который закончится 31 марта 2015 года получит прибыль в размере $394 миллионов долларов. Как компания осуществит задуманное пока не ясно. 

Источник: http://www.gamespot.com/articles/wii-u-sales-slow-to-a-crawl-as-nintendo-posts-457-million-loss/1100-6419475/

Читать подробнее на нашем сайте о: Nintendo | Wii U | Nintendo 3DS