Что вы думаете о легендарных франшизах которые выходят ежегодно? К примеру, о спортивных симуляторах от EA Sports, о Call of Duty или о Need for Speed? Все думают лишь об одном, что даже не анонсировав игру, мы уже знаем точно, что эти игры выйдут в этом году и в следующем, ибо налаженный конвейер остановится лишь при банкротстве компании. Теперь, впервые с 2001 года, конвейер по производству Need for Speed дал сбой и в этом году мы не увидим очередной «шедевр» от Electronic Arts.

Сегодня, в рамках доклада для инвесторов, Electronic Arts сообщила о приостановке производства серии игр Need for Speed на некоторое время, предположительно на один год, для передышки и для большего времени на разработку очередной части серии. Судя по всему, Electronic Arts с этого момента планирует выпускать каждую часть серии раз в два года.

Ну что же, надеемся на то, что два года разработчикам хватит для реанимации серии, иначе, последним гвоздем в крышку гроба станет The Crew от Ubisoft. Без доли сарказма, жду что-то поистине новое и очень на это надеюсь.

Источник: http://www.gameinformer.com/b/news/archive/2014/05/06/no-new-need-for-speed-in-2014.aspx

Читать подробнее на нашем сайте о: Need for Speed: Rivals | Electronic Arts | The Crew | Ubisoft