Как стало известно на днях, популярный Survival-Horror под названием DayZ Standalone получил детальные изменения огня, оружия и еды.

Разработчики говорят в своем блоге, что проводится окончательное внедрение каминов в дома Чернаруси, которые можно будет увидеть на следующей неделе. Также появится возможность освещать территорию при помощи вещей, которые имеют легкую возгораемость, на мой взгляд самое интересное обновление из всех вышеперечисленных. 

Команда работает над средством управления мышью, пытаясь полностью переработать систему. Игроки с пистолетом в руках смогут повернуться намного быстрее, чем игроки с M4, тем самым приближая игровую моторику к более реалистичной. У новой системы есть один большой минус - ошибки, много ошибок, которые будут делать игру дискомфортной. 

Аниматоры и художники по-прежнему продолжают работу над графикой, попутно полируя мелкие недочеты и баги, добавляя новые предметы и другие графические объекты в игру.

P.S. На мой взгляд, все эти обновления будут достаточно никчемными до того момента, пока они не поймут, что зомби должны создавать проблемы, как минимум. Зомби и еда - основная проблема с которой борятся игроки, за свое существование. Люди в тоже время являются второстепенной проблемой, в этом богом забытом постапокалиптическом мире. На мой взгляд Dayz Standalone просто не готов называться survival-horror'ом. Мое мнение может не совпадать с вашим. 

Источник: http://www.polygon.com/2014/4/4/5583328/dayz-changes-detailed-including-fires-weapons-and-food

Читать подробнее на нашем сайте о: DayZ Standalone | Bohemia Interactive