На протяжении уже нескольких лет фанаты ждали финальной версии самого долгожданного в истории моддинга проекта S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha и спустя долгий срок он показал себя во всей красе. Однако жаль, что версия игры, которая просочилась в сеть, не является финальной версией, а лишь недоработанным билдом. Как оказалось, данная версия игры попала в сеть не по ошибке кого-то из разработчиков, а по вине тестеров игры.

Буквально на кануне на форуме сайта GAMEINATOR появилось сообщении о предстоящем сливе в общественное пользование билда игры. Многие посчитали это первоапрельской шуткой и не более, ведь каждый год данный проект претерпевает издевательства от тех кто устал ждать его. Но как оказалось шутка переросла в настоящую баталию-трагедию для тех, кто ждал Lost Alpha с самого начала основания проекта.

Дело в том, что незадолго до вышеописанных событий, команду разработчиков «аддона» покинул ведущий программист SkyLoader, который обещал покинуть проект, если он не будет выпущен в марте 2014 года. В след за этим последовало сообщение Dezodora, о том что билд Lost Alpha будет представлен на «десятилетии сталкерства» в Варшаве 26 апреля, и релиз игры намечен до проведения КРИ 2014 года.

Однако теперь на форуме GAMEINATOR проходят ожесточенные битвы в комментариях, а новость об утечке «аддона» дошла и до Vostok Games. Как оказалось, все дело заключалось в слитых паролях, которые были представлены для архивов игры на форуме, и Vostok Games требует от администрации GAMEINATOR сдать с потрохами аккаунт того, кто слил данные пароли.

Когда я писал данный блог на сайте «аддона» в комментариях Дез сообщил следующее: «Жаль, парни, но ЛА мертв...», но буквально через несколько минут данный пост исчез с просторов сайта. Судя по всему, глава разработчиков подумал, что поторопился с выводами и решил продолжить допиливать проект. Билд игры находится в свободном доступе, но по словам Лохотрона, является сырой и забаганной версией, которая не была предназначена для общественности.

Как бы то ни было, через несколько недель проект будет доведен до финальной версии и не будет распространен как официальный аддон, а лишь в качестве бесплатного мода. Теперь после долгих усилий разработчики огласили точную дату релиза и это 26 апреля 2014 года.

Парни, мы в вас верим!

Источник: http://www.moddb.com/mods/lost-alpha#comments

Читать подробнее на нашем сайте о: S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha