Недавно вы были удивлены анонсом симулятора козла? Что ж, Farjay Studios задумала нечто большее, и это ни что иное, как симулятор медведя! Слоган проекта, как и все гениальное, прост и комичен:

Исследуй, ешь, будь медведем!

Проект поддержки Bear Simulator был запущен на Kickstarter, требовалось около 30000$, на данный момент собрано уже больше 50000$, хотя до конца акции остался 21 день. Как видите, проект имеет поддержку у народа.

Еще одна интересная новость о пректе: в игре вид от первого лица и, возможно, она будет поддерживать устройство виртуальной реальности Oculus Rift, к сожалению, подробности пока не известны.

Ребята из Farjay Studios позиционируют проект, как симулятор выживания в роли косолапого няшки. Игроку предстоит кормить своего медеведя повышать его уровень, иследовать территории девтвенного леса и сражатся с другими животными. Дата релиза еще не была озвучена. А  ниже, для полного представления, вы можете видеть трейлер альфа-версии игры:

Забавно, что независимые разработчики бросились клепать такого рода игры, возможно, грядет новый мейнстрим- антропоморфные симуляторы.

Источник: http://vrfocus.com/archives/1513/bear-simulator-passes-kickstarter-funding/

Читать подробнее на нашем сайте о: Bear Simulator | Farjay Studios