В конце года на прилавках обещают появится хиты в жанре Horror под названием Evil Within и Dying Light. Однако фанаты ужасов просто не могут пропустить новый инди ужастик на выживание The Forest. Игра обещает поддержку Oculus Rift.

На прошлой недели Ричард Бэйли задал несколько нелицеприятных вопросов по поводу их проекта и взглядов на мир этого жанра в целом. Ричард также смог узнать про эксклюзивность The Forest для PC, но Endnight Games не исключили анонса и для нового поколения. Полное интервью можете почитать ниже.

 

Какие киноленты и видеоигры вдохновили вас на создание нового ужастика на выживание?

Endnight Games: Многому поспособствовали классические фильмы, такие как «У холмов есть глаза» и «Ад людоедов».

Как вы оцениваете жанр survival сегодня? Что нового сможет дать ему The Forest?

Endnight Games: Главное отличие от подобных игр тон. Много ужастиков, в которых игрок всегда находится в напряжении. Ему не дают расслабиться, т.к. вся игра мрачная и тёмная. Мы же смогли реализовать плавный переход от самого тревожного, что вы когда либо видели в играх, до самого красивого и спокойного. Мы хотим заинтересовать игроков, не имеющих отношения к survival-horror. Заставить их держать себя в ужасе, чтобы затем погрузить в прекрасный и красивый мир The Forest.

С какими трудностями вам пршлось столкнуться при разработке? Сможет ли Oculus Rift подарить незабываемый игровой опыт?

Endnight Games: Существенной проблемой для нас является масштаб. При разработке в 2D вы врятли будете обращать внимание на неточности в размере моделей. Когда мы начали работу с 3D VR, каждая ошибка стала намного существенней. Другой преградой стал последовательно выглядящий мир. Но нельзя не отметить про игру с очками виртуальной реальности! Когда вы входите в лес и видите грязь на своих ногах, это доставит вам настоящее удовольствие. Представьте, как входите в тёмную пещеру с жуткими тварями, с обыкновенной зажигалкой, слабо освещающей вам путь. Oculus Rift несомненно принесёт игрокам бурю эмоций.

Есть ли у вас планы по выпуску The Forest на Xbox One и PlayStation 4?

Мы были бы рады сделать это, однако в данный момент наша маленькая команда сосредоточена на выпуске ПК версии.

Есть ли у вас любимая игра из жанра survival-horror, ждёте ли вы её перезапуска?

Endnight Games: Да. System Shock 2, но мы не считаем перезапуск этой игры хорошей идеей.

Какой совет вы бы дали начинающим гейм-дизайнерам и компьютерным разработчикам?

Endnight Games: Наша студия сама ищет новые идеи в игровой индустрии. Также у нас нету достаточного опыта для раздования советов новичкам.

 

The Forest планирует выйти на ПК чуть позже в этом году! Для более подробных сведений советую посетить сайт survivetheforest.com.

Источник: http://thekoalition.com/2014/03/the-forest-qa-open-world-survival-horror-redefined/#_

Читать подробнее на нашем сайте о: The Forest