На недавней виртуальной пресс-конференции Ask Me Anything (AMA), которая проходит на портале Reddit, основатель Microsoft заявил, что больше любит спортивные игры типа Kinect Sports, чем такие шутеры, как Halo. Помимо этого, от 58-летнего ветерана индустрии услышали признание о том, что он любит мыть посуду после ужина, прям как мой папаня.

«Я не великий геймер, мой сын знает гораздо больше меня, что сейчас круто на Xbox. Я играл в Halo, но спортивные игры, в которые можно играть всей семьей, это вещь, любимая мною больше всего», - сказал Гейтс.

Гейтс отказался отвечать на традиционный вопрос о «Xbox One против PlayStation 4», но так же ничего не сказал и о предположениях инвесторов о продаже бренда Xbox. Чуть позже, Билл Гейтс, один из самых богатых людей в мире, признался, что любит сам мыть посуду после ужина.

«Другие люди делают это добровольно, но мне нравится способ, которым делаю это я».

Когда Сатья Наделла был назван новым генеральным директором, Гейтс покинул пост председателя правления. Сейчас он занимает должность основателя и технического советника Microsoft, на котором будет консультировать в выборе направления для будущих продуктов компании.

Лично я думал, что Билл Гейтс выращивает розы на своей даче в Калифорнии, но он, оказывается, еще занимает ответственные посты. Удачи, Билли!

Источник: http://www.gamespot.com/articles/bill-gates-not-a-big-gamer-does-the-dishes-every-night/1100-6417654/

Читать подробнее на нашем сайте о: Xbox One | PlayStation 4 | Kinect Sports