Прибыль с продаж GTA V на конец декабря 2013 года составляет 210.7 миллионов долларов, а общий тираж на октябрь 2013 - 29 миллионов копий. Не Minecraft, конечно, но тоже неплохо, да и на этом Take-Two не останавливаются - поставки GTA V с 31 декабря увеличились до 32,5 миллионов, что не означает, что эти лишние три с половиной миллиона копий распроданы, однако и PlayStation 3, и Xbox 360 версии игры в настоящее время пользуются спросом.  

Take-Two не раскрыли, насколько велика прибыль на данный момент и утаили даже информацию о разрыве между продажами GTA V на Xbox 360 и PlayStation 3. Зато похвастались тем, что 70% игроков GTA V, присоединившихся к Интернету, являются игроками и унылейшей GTA Online и успешно спускают реальные деньги на игровую валюту. В каком количестве - не уточняется.

Во время подсчёта полученных купюр Take-Two обмолвились и о порте игры на PC и новое поколение консолей и... не более того, оданко Карл Слэтофф зачем-то добавил, что PC-версия GTA IV стала сильным продуктом. Но всё это не имеет значения, ведь на одном из русскоязычных сайтов некий осведомлённый аналитик под никнеймом «lesha_assassin2003» объявил о том, что порт GTA V на PC будет анонсирован 11 февраля, а релиз состоится через месяц - 17 марта, подкрепляя свои слова комментарием «гта4 вышла на пк через полгода значит и с гта5 также будет!». Сомнений нет, порту быть. Остаётся только ждать. 

P.S. Можете ликовать ^_^

Источник: http://www.gamespot.com/articles/grand-theft-auto-5-has-now-shipped-32-5-million-copies/1100-6417498/

Читать подробнее на нашем сайте о: Take-Two Interactive | Rockstar Games | GTA 5