Сегодня проснувшись, как обычно в обед, я был неприятно удивлен увидев в новостной ленте фотографию с Полом Уокером и аббревиатуру R.I.P. («Rest In Peace»). Как говорится доверяй, но проверяй. Оказалось, что действительно актер погиб минувшим днем, 30 ноября, как говорят многочисленные достоверные источники, первым из которых об этом известил портал TMZ.

Какая же злая ирония постигла героя боевика Форсаж, где вся идея заключалась в гонках и погонях на бешеных скоростях. Погиб Уокер на пассажирском сидении Porsche Carrera GT, за рулем которого был его друг.

Отправившись по своим делам после благотворительного автошоу, организатором которого был фонд Уокера, с целью сбора средств для пострадавших от тайфуна «Хайян» на Филиппинах, близкий друг Пола за рулем двухместного Porsche Carrera GT видать не соблюдая скоростной режим, решил воплотить в жизнь кадр из фильма Форасаж, что привело к столкновению с деревом и последующим возгоранием автомобиля. 

Что было? 

О его фильмах мне нечего рассказывать, поскольку помимо Форсажа, о котором вы и так все знаете, мне довелось посмотреть только один фильм среднего калибра под названием Тачка №19, где Уокер был в режиссерском кресле и главным героем. 

Фильм рассказывает о парне у которого в прошлом проблемы с законом, дак ему еще и по случайному невезению в автопрокате попадается тачка плохих копов, внутри которой девушка прокурор, раскрывшая грязные делишки этих самых копов. Порнушку снимали и девочками торговали. А там пошло поехало: дешевые погони, пальба, семейная драма, опять пальба и конец.

В целом же вся популярность актера заключалась в Форсаже, поэтому будет не привычно видеть другое лицо на месте Брайана О'Коннера или же и вовсе построенный сюжет без него. Однако, о изменениях в планах создания следующей части Форсаж ничего не было сказано, а съемки фильма стартовали в сентябре этого года, поэтому наснимать на кругленькую сумму все же сумели. Но с уверенностью могу сказать, что фильм будет посвящен памяти Пола Уокера. Компания Universal высказала свои соболезнования, что потеряла часть своей большой семьи.

Невольно можно подумать, что сюжет седьмой части Форсажа перекочевал в реальную жизнь.   

 - Убив Хана, Иэн Шоу (Джейсон Стэтхэм) мечтает наказать всю команду, виновную в гибели его брата Оуэна.  

Помимо нового Форсажа, актер также числился главным героем в киноадаптации игры по мотивам похождений Агента 47 - Hitman. Компания Fox International Productions решила перезапустить киношную франшизу, которая началась с крайне неудачного фильма в 2007 году, где главную роль играл не менее известный Тимоти Олифант.

После себя он оставил 15-летнюю дочку, при жизни оставаясь холостым. Конец.

Источник: http://www.tmz.com/2013/11/30/paul-walker-dead-dies-car-accident-fatal-fire-crash/