На смену привычным нам Street Fighter, Mortal Kombat и Takken, где брутальные мужики с магическими яйцами, подкаченные женщины и ящерицы колбасят друг друга до потери сознания, врывается новая игра, которая охватывает стереотипы и аспекты представителей ЛГБТ-сообщества.

Ultimate Gay Fighter - пародия на вышеперечисленные игры, главные герои которой это люди с нетрадиционной ориентацией, которым предстоит вступать в замесы друг с другом, будь то гей или лесбиянка, при этом имея свой уникальный стиль ведения боя, специальные способности и гейталити, позаимствованное сами знаете откуда.

А также Ultimate Gay Fighter является первой в мире игрой созданной специально для геймеров с нетрадиционной ориентацией. Аплодисменты первопроходцам!

Дебютный трейлер:

Вообще, геи очень активно охватывают игровую индустрию. Вот уже недавно прошла специальная игровая выставка под названием GaymerX и готовится ко второму заходу в следующем году, а теперь еще и игры создаются заточенные под этих людей.

Помимо этого, игровые студии, основатели социальных сетей и крупные корпорации всячески пытаются поддерживать ЛГБТ-сообщество и присоеденяются к гей-парадам, вспомнить хотя бы голубой вагон от DICE в Стокгольме.

Игра выйдет в начале следующего года для iOS, Android и Windows Phone.

Источник: http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=722632

Читать подробнее на нашем сайте о: Ultimate Gay Fighter