Здравствуйте, дорогие читатели! С вами Борис.

Сегодняшний пост должен был быть посвящен классике шутеров, о которых я собирался написать на фоне вышедешего не так давно Battlefield 4, но срочные новости заставили меня изменить содержание статьи. Сегодня речь пойдет о дополнении Warlords of Draenor для World of Warcraft. Надо сказать, что варкрафт я полюбил с самых его истоков и провел немало счастливых часов за третьей частью и также как и многие ждал Пандарийского Пивовара в ВоВе, и также как и многие был разочарован полученным результатом. 

Но новое дополнение общает дать нам что-то интереснее кунг-фу панд, каратэ-пацанов и боев зверушек. Как сердце геймера не может не затрепетать при словах "ваш собственный клочок земли, который вы можете настраивать и улучшать; соратники, помогающие в бою и миссии для соратников...", но стоп... где-то мы это уже слышали.'

В то время, как четвертая часть серии об ордене ассассинов стартует под черным флагом, идеи этой самой серии живы в деле близов. Бравым пиратам не нужны виллы и гарнизоны для улучшения, как ассассинам пятнадцатого века, но, как выяснилось, гарнизоны необходимы жителям Азерота. Вообще, идея жилищ в компьютерных играх весьма спорная, вспомните хотя бы дополнение для Скайрима Heartfires. Кто-то был в неописуемом восторге, кто-то бранил "беседку" на чем свет стоит.

Но с WoW дело обстоит немного иначе. С тех самых пор как вышел классик, по-настоящему глобальных изменений в нем не происходило. Даже Катаклизм изменил только внешние черты мира. И новая идея, пускай она совсем не нова, по-моему, должна открыть второе дыхание в уже умирающем проекте. Лишь бы потом наш гарнизон не разнесли, как в Brotherhood.

Читать подробнее на нашем сайте о: Assassin's Creed IV: Black Flag | World of Warcraft: Warlords of Draenor | World of Warcraft: Mists of Pandaria | Blizzard Entertainment | The Elder Scrolls V: Skyrim