Всем привет. Я долгое время провел в интернете в поисках информации о консолях. В ообщем это очень интересно но долго и многие люди не особо любят читать). Так-что я решил написать история игровых консолей в кратце, но даже не смотря на это, думаю получиться несколько частей. Буду писать самое главное и интересное.

P.S  Всю информацию я нашел в Википедии и youtube.

 История 

 На данный момент есть всего три компании, создающие игровые консоли. Это Microsoft, Sony и Nintendo. Первые две в этом бизнесе новички, а вот Nintendo уже можно назвать и старичком.

  Как многим известно, История компьютерных игр началась с Ральфа Бера. Ральф Бер - был Еврейского происхождения, но радился в Германии. Но из-за ущимления прав фашистами, его семье пришлось уезжать в Америку ( но это нам только на пользу). В США он окончил институт "Радио". и не только...... История большая, вернемся к консолям. 

 Ральф Бер устроился на работу к крупной компании (Sanders) и именно от неё дал себе толчок в создании консоли. В 1956 Ральф придумал приставку для двух человек, которая имела всего одну игру - "Чейз" Сама игра что-то типо Пинг-Понга. два кубика толкают один куб) Ральф представил эту консоль компании "Sanders", и они решили выделить для неё финансы. Через год приставке было присвоино название "Браун-Бокс" В 1970 году "Сандерс" заключили договор с компанией "Магна Воукс" И в 1972  году выпустили более усовершенственную приставку и назвали её "Магна Воукс, Одисей" В мае этого года приставка попала в магазины по цене 99 дол. 95 цент.

  Приставка продалась в кол-ве 300.000 копий. Консоль не могла воспроизводить звук. Картинка была Черно-белая. Геймпады, были грамоздкие. Игры запускались теперь через катридж. 

  Но в общем на этом пора остановиться. Самое интересное впереди, Это только начало долгого пути рынка консолей. Всем пока!