Всем доброго утра, пользователи и гости сайта gamebomb.ru, с вами снова Okokok-man и мой небольшой блог про кино.Сразу извиняюсь, что поздновато, обычно хожу в кино по понедельникам и утром вторника отписываюсь, но в этот раз я задержался. а ходил я вчера на фильм под названием "Гравитация".

Честно говоря, я привык, что Сандра Буллок и Джордж Клуни не снимаются в плохом кино.(Хотя, если говорить начистоту, то бывали случаи) Этот же фильм заслуживает моих 10\10. Почему?

Несмотря на не очень оригинальный сюжет, который по сути полностью раскрыли в трейлере, длительностью 1:30, и присутствие всего 2 главных героев снята картина отлично. Как в плане спецэффектов, так и в плане развития сюжета и драмы.

История выживания в пространстве, лишенного кислорода, где вы можете улететь буквально в никуда, держит вас в напряге буквально с первых минут. Также хочется отметить, что фильм идёт меньше чем полтора часа, а создать такую атмосферу и передать всё, что хочется зрителю за такое время очень трудно, за что Альфонсо Куарон заслуживает отдельной благодарности.

Будьте умными, читайте книги, ходите в кино, учитесь чему-то новому каждый день и развивайтесь. Спасибо за внимание, до скорого! Око. Конец связи.