«Контроллер DualShock 4 будет работать на PC сразу после старта» - сказали Sony.

В своём Twitter глава Sony Worldwide Studios, Шухей Ёшида (Shuhei Yoshida), сказал, что новый контроллер будет иметь возможность выполнять "основные функции" на PC с операционной системой Windows, добавив, что "все стики и кнопки будут нормально функционировать".

Некоторые из возможностей контроллера DualShock 4, такие как подсветка, сенсорная панель, и датчик движения, не будут работать на PC. На старте геймпады будут доступны в черной, красной и синей вариациях.

Неясно, будет ли контроллер поддерживаться Windows'ом сразу, или потребуются дополнительные драйвера. Контроллер DualShock 3 для PlayStation 3 не включал поддержку PC, хотя некоторые обходные пути имеются.

Microsoft также выпустит обновление для предстоящего контроллера Xbox One, чтобы сделать его совместимым с PC, где-то в 2014 году.

Продажи PlayStation 4 начнутся 15 ноября в Северной Америке по цене $399, и 29 ноября в Европе за €399 / £349. В России примерная цена Playstation 4 будет составлять 18 990 рублей в комплекте с одним контроллером и игрой Killzone: Shadow Fall, а также за 21 550 рублей вместе с двумя контроллерами, камерой Playstation Eye и игрой Killzone: Shadow Fall.

Источник: http://www.gamespot.com/news/dualshock-4-will-work-on-pc-at-launch-6415383

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Corporation | PC | PlayStation 4 | PlayStation 3 | Xbox One | Killzone: Shadow Fall