Как многие предполагали, последним шагом в анонсе Steam-на диване, стал контролер, весьма странный надо сказать, который способен "подменить" собой клавиатуру и мышь, а так же проигрывать музыку. Судя по всему вибрация контролера будет осуществлятся за счет сенсорных-динамиков-кнопок.

 

"Контроллер Steam был разработан таким образом, чтобы поддерживать все игры в Steam - прошлые, настоящие и будущие."

Valve собирается протестировать новый контролер на тестерах SteamMachines. Конечная версия устройства будет содержать сенсорный экран по центру и быть беспроводными. Для тестеров же предлагаются версии с кнопками вместо экрана и с проводом для подключения.

Так же походу Вальва хочет очень плотно привлечь пользователей к проекту, вот что написано на сайте.- "Мы уверены, что те же пользователи, которые сейчас создают потрясающе качественный контент для программ и игр в сообществе и мастерской Steam, также сделают значительный вклад в улучшение контроллера. Мы планируем опубликовать инструменты, с помощью которых пользователи смогут принять участие во всех аспектах разработки контроллера, от промышленного дизайна до электротехники. С нетерпением ожидаем ваших идей."

Новая информация будет размещаться в группе тестеров в Steam.

Источник: http://store.steampowered.com/livingroom/SteamController/

Читать подробнее на нашем сайте о: Valve Corporation