Я думаю, все хоть раз играли в хотя бы в одну игру на это легендарной консоли. И я тоже, вспоминая о раннем детстве, не забываю упомянуть и про Dendy. КАК ЖЕ ЭТО БЫЛО КРУТО !!! Contra, Mortal Combat (хотя, Segaвский, безусловно, лучше), Mario, Galaxian, Snow Brothers, Battle City, Donkey Cong, Silk Worm, Action in New York, Sonic, Street Fighters, Chip and Dale и сотни других игр дарили незабываемое удовольствие. В те времена, без интернета, и когда компьютер ещё не стал основной игровой платформой, это для многих было единственной связью с миров видеоигр (помимо игровых автоматов, GameBoyев и прочих вещей, вызывающих не меньшую тоску). Эх, человеку свойственно сравнивать всё с его первыми впечатлениями и говорить "Раньше всё было лучше"...

 Очень благодарен творчеству этого чувака. В своей передаче "ГАМОВЕР ШОУ" он заставит нас погружится в мир воспоминаний. Он будет рассматривать старые консоли и игры к ним, и не только это. Всё сделано очень качественно, убедитесь сами. Первый выпуск (всего пока что вышло 16 серий) о NES, она же Dendy. Посмотреть остальные серии, а также другие проекты можно посмотреть на канале пользователя BigTrailerZone.

 

ЗЫ: никогда не забуду, как мне говорили "Кинескоп испортишь", когда я часами зависал перед телевизором, держа в руках джойстик. 

Источник: http://www.youtube.com/user/BigTrailerZone

Читать подробнее на нашем сайте о: NES | Nintendo