Исполнительный директор Microsoft - Стив Баллмер уйдет в отставку в ближайшие 12 месяцев, об этом сегодня объявила компания. Он официально уйдет в отставку после завершения процесса выбора его преемника, говорится в сообщении компании, хотя и фавориты названы - не были.

"Идеального времени для ухода - нет, но сейчас самое подходящее время", сказал Баллмер в своем заявлении. "Мы приступили к реализации новой стратегии с новой организацией и у нас есть отличное руководство. Мои мысли косательно сроков ухода на пенсию появились в середине преобразования нашей компании к устройствам и службам компании. Нам нужен генеральный директор, который будет здесь в долгосрочной перспективе... для этого нового направления ".

Баллмер является давним сотрудником Microsoft и служил в качестве генерального директора с 2000 года. По данным Forbes и его оценкам, чистая стоимость Cтива составляет $ 15.200.000.000.

В совете директоров Microsoft, создан специальный комитет, дабы вести процесс выбора преемника Стива Балмера. Этот комитет основан под председательством ведущего независимого директора Джона Томпсона, а также с участием председателя совета директоров Билла Гейтса и другие.

Рассматриваться будут как внутренние, так и внешние кандидаты - сообщает Microsoft.

p.s. Все таки мой блог про Стива - оказался довольно своевременным). Удачи Стиву.

Источник: http://www.gamespot.com/news/microsoft-ceo-steve-ballmer-to-retire-6413579

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft Game Studios Vancouver