Предстоящая игра с открытым миром, Mirror's Edge от разработчиков из студии DICE является "истинной игрой следующего поколения", которую создать на текущем поколении платформ не могли, сообщил вице президент EA Патрик Содерлунд.

"Так случилось, что именно ту игру, которую мы хотим сделать для вас не можно создать на платформах уже устаревшего поколения", рассказал Содерлунд геймерскому сайту Polygon. "Если бы мы выпустили Mirror's Edge раньше, то нам бы пришлось пожертвовать множеством хороших идей, от которых мы просто не можем отказаться, поэтому мы и ждали развития технологий, и подходящего времени для выпуска игры". "Это идея следующего поколения", добавил он."С новыми технологиями мы сможем осуществить всё что задумали". 

Сиквел Mirror's Edge был объявлен на игровой выставке Electronic Entertainment Expo (E3) в июне. Содерлунд тогда сказал, что начал работать над этим проектом благодаря идеям, которыми поделилась с ним старший продюсер игры, Сара Янссон.

"Когда Сара показала мне идею нового Mirror's Edge, я просто посмотрел и сказал, давайте это сделаем. Это был скорее не сценарий, а именно идея нового проекта, в котором описывались возможности главной героини Faith и некоторые идеи, о игровом мире. В проекте будет присутствовать множество прикольных фишек, которые вы сами позже уведите".

Оригинальная игра продалась тиражом более двух миллионов копий, по данным президента ЕА Фрэнка Гибо, который добавил, что сиквел купят ещё больше людей.

На данный момент о игре почти ничего не известно, кроме того, что это приключенческий проект с открытым миром. Дата тоже пока не объявлена, на этот счёт разработчики сообщили лишь то, что игра выйдет, когда будет готова.

Источник: http://www.gamespot.com/gamescom/ea-mirrors-edge-sequel-a-true-next-gen-idea-6413395/

Читать подробнее на нашем сайте о: Electronic Arts | DICE