Всем привет! И это продолжение  моего рассказа о Metal Gear Sold V: phantom pain. В первой части я рассказывал о ground zeroes и персонажах новой части знаменитой серии. В этой части я расскажу вас о концепции игры: ее новых фишках, нововведениях и наоборот- дани прошлым частям

Open world 

Итак, первую надпись которую мы видив в трейлере: "MGS выходит в открытый мир". MGS всегда была коридорной, или полукоридорной игрой, но в этой части Кодзима решил идти в ногу со временем, и сделал в ней открытый мир. Почти на всех форумах посвященных данной игре, продолжаются споры по поводу данного нововведения. И не удивительно, ведь игрокам в МГС важен не размер, а качество.  

Если говорить про меня, то я скорее всего противник open world- а в ней. Сейчас обьясню почему. Что мы видим на этой картинке? Горы, кустарник, горы, кустарник и конечно развалины. Чудесные пейзажи верно? И намека на вражеские базы, засады и даже автомобили и в помине нет. Я боюсь, что мир будет скучен, но концепция будет интиресна. Похожая история была с far cry 2, это так, для сравнения.

Новые виды стелса

Тут все коротко. Стелс на коне это интерестно, но нужен ли он?

Динамическа погода

Вот это я приветствую. Что там говорили ubisoft? На текущем поколении консолей невозможно воссоздать ветер? Убейтесь. Тут не только ветер, но и пылевые бури,  дождь и все что придет Кодзиме в голову.

AI

Что сказать по поводу искуственного интилекта? Он глуп и слеп. Гляньте на кадр из трейлера.

Если в игре будут такие "умники".....это будет epic fail всей серии.

Много разного

В трейлере было еще много всего, о чем мне откровенно лень писать, но общее впечатление печальное.

А теперь о приятном

Этот год знаметельный для серии MGS. В этом году ей исполнилось 25 лет! Не многие сериалы могут похвастатся такой историей верно? За историю серии, было много разных взлетов и падений, радостей и трудностей, но Кодзима выктрутился, и в итоге мы получили то, что видим- игру с уникальным сюжетом и сеттингом, игру, в которой все связано и рассказано....даже много лишнегоесли подумать XD. Спасибо, что читаете мой блог, всем пока!

Источник: http://gamebomb.ru/gbusers/63967

Читать подробнее на нашем сайте о: Kojima Productions | Metal Gear Solid V: The Phantom Pain