На официальном форуме появилось сообщение к игрокам Darkspore.

"Darkspore не больше не разрабатывается. Работа над всеми исправлениями остановлена. Если вы не можете играть в игру или были перенаправлены с  техническим вопросом для любого исправления, то свяжитесь со службой поддержки EA, особенно если это касается CD-ключей или возврата. 

Ошибка 73003 - остается открытой. 

3 Код ошибки возникает у большенства, но проблема остается открытой. 

Я, однако, буду поддерживать форум здесь в чистоте и порядке, по возможности в свое свободное время. Почему? Ну почему бы и нет. Если это поможет, тем, кто с незначительными проблемами, или найти свое решение, то это здорово. 

Я желаю вам всем удачи, независимо от того, какой путь вы выбираете с Darkspore. 

~Инквизитор Laine "  (вольный перевод)

К слову, игра требует авторизацию при запуске, которая работает со сбоями. Недавно игроки лишились возможности сохранять информацию о своих персонажах. А теперь походу игру окончательно забросили.

ЕА например очень неохотно поддерживает свои игры на должном уровне, особенно в течение длительного времени. Например Burnout Paradise, разработчики этой игры например в дробом здравии, занимаясь разработкой новых игр, совершенно не заботятся о своем наследии. Игра например не поддерживает новые операционные системы, хотя и Darkspore и burnout paradise все еще можно купить в магазине компание EA, Origin.

Источник: http://forums.darkspore.com/

Читать подробнее на нашем сайте о: Darkspore | Burnout Paradise | Electronic Arts