Совсем недавно Эллен Пейдж отвечала на вопросы фанатов на сайте Reddit.Один из вопросов был примерно такой:"Как вы отреагировали на то,что Элли из игры The Last of Us так похожа на вас?"-На что Эллен Пейдж ответила:

I guess,I should be flattered that they ripped off my likeness. But I am actually acting in a video game called Beyond Two Souls,so it was not appereciated.

Я думаю,я должна быть польщена,что они скопировали мою внешность. Но я на самом деле уже участвую в игре Beyoud Two Souls,поэтому я не оценила это.

Согласитесь,выглядит очень похоже :) :

Но директор The Last of Us Брюс Стерли(Bruce Straley) сообщает: "Актриса,Эллен Пейдж не послужила  вдохновением для создания Элли,скорей прототип намного старше,и она скорей похожа на Эшли Джонсон(Ashley Johnson)

Которая так же участвовала в самой разработке игры: 
Этот конфуз произошел на выставке E3 2012 когда были представлены 2 эксклюзива для PS3: Beyound Two Souls и The Last of Us. Т.к.Элли из The Last of Us выглядела очень похоже на Эллен Пейдж,её внешность изменили:
Но на мой взгляд,еще больше всех запутали :)
В конце концов разработчики заявили следующее: "Мы хотим чтобы наши герои стояли на своих ногах! А не были прототипами"

Напомню,The Last of Us вышла 14 июня эксклюзивно для PS3 (И получила очень много хороших оценок :) Ну не удивительно!Шедевр).Beyond:Two Souls выйдет 8 октября 2013 года так же эксклюзивно для PS3.

Источник: http://www.ign.com/articles/2013/06/24/ellen-page-doesnt-appreciate-the-use-of-her-likeness-in-the-last-of-us

Читать подробнее на нашем сайте о: The Last of Us | Naughty Dog | Beyond: Two Souls | Quantic Dream | PlayStation 3 | Sony Corporation