Eidos Montreal, студия за которой стоит разработка таких проектов, как  Deus Ex: Human Revolution, и готовящаяся к выходу перезагрузка игры Thief, работает над двумя не анонсированными проектами.

В сообщении Square Enix говорится, что Дэвид Анфосси, который был исполнительным продюсером  Deus Ex: Human Revolution, был назначен главой  Eidos Montreal. Теперь он будет контролировать разработку нового Thief, который к слову выйдет на платформы текущего, и следующего поколения в 2014 году, и будет присматривать за работой над двумя пока не анонсированными играми. 

Так же известно, что Анфосси будет сотрудничать с Дарреллом Галлахером, которого недавно назначили главой студии в Square Enix, до этого Галлахер был главой студии Crystal Dynamics.

В настоящее время Square Enix проводит ребрендинг своих западных студий. В подтверждение этому на этой неделе было объявлено, что половина сотрудников студии IO Interactive попала под сокращение , и теперь весь оставшийся персонал сосредоточится на работе исключительно над играми из серии Hitman.

На данный момент компания Square Enix занимается разработкой Final Fantasy XV и Kingdom Hearts III для Xbox One и PlayStation 4.

Источник: http://www.gamespot.com/news/deus-ex-developer-working-on-two-unannounced-titles-6410558

Читать подробнее на нашем сайте о: Eidos Montreal | Square Enix